Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по беременности

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

С 24 октября я ухожу в декрет.Работаю в организации с 28.02.14г. в отпуск не ходила. Перед декретом я хочу взять отпуск на 2 неделе. Может ли руководитель мне отказать и будет ли это правомерно?

Спасибо.

29 Сентября 2014, 11:19, вопрос №570773 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Борис Леонтьевич

    Здравствуйте, Елена.

    Отказ в предоставлении отпуска со стороны руководителя будет противозаконным. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, вы имеете право на использование всего отпуска (а не только двух недель, о которых Вы пишете в вопросе), причем по вашему выбору этоот отпуск работодатель обязан Вам предоставить перед отпуском по беременности и родам, по окончании такого отпуска или по окончании отпуска по уходу за ребенком. Выбирать, когда именно уйти в отпуск, только Вам.

    29 Сентября 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats