Я против развода, двое несовершеннолетних детей, жена не работает

Если я буду против развода , а супруга написала в заявлении , что просит рассмотреть без нее.... Какое решение вероятней всего вынесет судья?Спасибо .... И что если я совсем не пойду? Еще раз спасибо .....

, Артем, г. Пятигорск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Если я буду против развода

В этом случае, суд вправе предоставить супругам время  (не более 3 месяцев) для примирения сторон. Если же по прошествии этого срока хотя бы один супруг поддерживает требование о расторжении брака — то брак будет расторгнут.

Семейный кодекс РФ. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Удачи вам.