Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Я против развода, двое несовершеннолетних детей, жена не работает

Если я буду против развода , а супруга написала в заявлении , что просит рассмотреть без нее.... Какое решение вероятней всего вынесет судья?Спасибо .... И что если я совсем не пойду? Еще раз спасибо .....

29 Сентября 2014, 11:17, вопрос №570770 Артем, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Артем.

    Если я буду против развода

    В этом случае, суд вправе предоставить супругам время  (не более 3 месяцев) для примирения сторон. Если же по прошествии этого срока хотя бы один супруг поддерживает требование о расторжении брака — то брак будет расторгнут.

    Семейный кодекс РФ. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Удачи вам.


    29 Сентября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats