8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто претензии покупателя после 12 дней

Продал автомобиль. Спустя 12 дней позвонил новый хозяин авто и сказал что не может поставить на учет авто, якобы переварены части кузова. Так же сказал что может обратиться в суд за возвратом денежных средств уплаченных за авто. Что повлечет к разбирательству и дальнейшим проблемам с законом у прежнего хозяина т.е. меня. К слову я был 2 хозяин по птс. Покупал авто по доверенности ни с первых рук. Вопрос что мне грозит при судебном разбирательстве? Я с автомобилем ничего из выше сказанного не делал. Заранее спасибо за ответ.

, Сергей Иванов, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Мне представляется, что у покупателя ничего «не выгорит». При покупке автомобиля покупателю, я полагаю, никто не препятствовал осмотреть покупаемый автомобиль более внимательно. Если он для этого не обладал нужными знаниями, опытом и навыками, был вправе привлечь для этого соответствующих специалистов. 

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Соглашусь с коллегой, продажа авто с рук предполагает его осмотр на месте и принятие и передача также на месте, соответственно указанные претензии покупателя не являются скрытыми дефектами и в суде будет сложно доказать что либо и основания к расторжению договора. 

Опять таки деньги Вы получили и можете ими распоряжаться а вот на период разбирательства можете предъявить требование о применении ограничительных мер, и уже будет неудобно новому владельцу (так он не сможет пользоваться авто на срок  разбирательства).

0
0
0
0
Константин Кутергин
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте, нужно знать у кого было куплено авто и по какой доверенности, а объявленный владелец должен представить все подлинные документы на автомобиль, чтобы не оказаться в мошенниках на претендующее авто, в данном случае и по обоюдному решению необходимо обратиться в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Налоговое право
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за сколько купил авто не помню, договор купли продажи на приобретение не сохранился, приобрел авто у дилера
, вопрос №4072137, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города
Продал посудомоечную машину через Авито новую в заводской упаковке была куплена на ОЗОН. Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города. Далее они сами ее отправили в город покупателя. Через 4 месяца покупатель мне пишет, что она не исправна, и требует, что бы я ее забрал и предоставил новую. Денежные средства переводил мне на карту вообще 3е лицо. У меня есть ИП но деятельность не связана с продажей. Такое трудоустройство по работе. Покупатель ссылаеться на ЗоЗПП хотя продажа происходила от физ лица физ лицу. Вариант обратить к продавцу ОЗОН его не устраивает, так как в его городе ОЗОНа нет. Чек я ему передал от покупки на ОЗОН. Угрожает иском в суд.
, вопрос №4071735, Павел, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.08.2014