Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа авто претензии покупателя после 12 дней

Продал автомобиль. Спустя 12 дней позвонил новый хозяин авто и сказал что не может поставить на учет авто, якобы переварены части кузова. Так же сказал что может обратиться в суд за возвратом денежных средств уплаченных за авто. Что повлечет к разбирательству и дальнейшим проблемам с законом у прежнего хозяина т.е. меня. К слову я был 2 хозяин по птс. Покупал авто по доверенности ни с первых рук. Вопрос что мне грозит при судебном разбирательстве? Я с автомобилем ничего из выше сказанного не делал. Заранее спасибо за ответ.

27 Марта 2013, 16:04, вопрос №57064 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Мне представляется, что у покупателя ничего «не выгорит». При покупке автомобиля покупателю, я полагаю, никто не препятствовал осмотреть покупаемый автомобиль более внимательно. Если он для этого не обладал нужными знаниями, опытом и навыками, был вправе привлечь для этого соответствующих специалистов. 

    27 Марта 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Соглашусь с коллегой, продажа авто с рук предполагает его осмотр на месте и принятие и передача также на месте, соответственно указанные претензии покупателя не являются скрытыми дефектами и в суде будет сложно доказать что либо и основания к расторжению договора. 

    Опять таки деньги Вы получили и можете ими распоряжаться а вот на период разбирательства можете предъявить требование о применении ограничительных мер, и уже будет неудобно новому владельцу (так он не сможет пользоваться авто на срок  разбирательства).

    27 Марта 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нужно знать у кого было куплено авто и по какой доверенности, а объявленный владелец должен представить все подлинные документы на автомобиль, чтобы не оказаться в мошенниках на претендующее авто, в данном случае и по обоюдному решению необходимо обратиться в страховую компанию.

    27 Марта 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats