Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ошибка в исполнительном листе

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства, т.к. в исполнительном листе не указано место рождения должника. В деле таких сведений нет, т.к. решение суда было заочным, что делать в такой ситуации.

29 Сентября 2014, 09:13, вопрос №570618 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства, т.к. в исполнительном листе не указано место рождения должника. В деле таких сведений нет, т.к. решение суда было заочным, что делать в такой ситуации.

    Александр

    Приветствую Вас. Я бы на Вашем месте написал в суд заявление о внесении в исполнительный лист исправлений, в части места рождения должника, поскольку это поле, обязательное для заполнения. Параллельно можно обжаловать действия пристава в суд в порядке главы 25 ГПК РФ, чтобы не пропустить срок (10 дней с момента совершения действий). 

    29 Сентября 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.