Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выплаты беременным
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, должны ли оплачиваться беременным дни, когда она отпрашивается в больницу, в ЖК или же к другим врачам? Просто мне нужно обойти много врачей, а с учетом того какие очереди в наших поликлиниках, боюсь что получится пройти только одного врача за день? Отпроситься на целую неделю, естественно, не получится, а брать отпуск не хочу! Подскажите, как лучше поступить!!
Согласно ст. 254 ТК РФ, при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Приносите справку, что были у врача и это время Вам обязаны оплатить.
Успехов Вам!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную ? От оплаты хищения не отказываюсь , но меня не слышат. Угрожают увольнением по статье.
, вопрос №4956915, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имею ли я право на выплату по гибели отца на СВО, если я совершеннолетняя? Выплату распределили между его второй женой и матерью. Его мать (моя бабушка) находится в другой стране, имеет другое гражданство и по состоянию здоровья не может приехать и получить выплату. Со второй женой связи нет, в плохих отношениях и со мной и с бабушкой. Соответственно, кроме нее никто не получил выплату. Есть ли какая-то возможность получить выплату хотя бы мне, чтобы передать бабушке?
, вопрос №4954264, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Мой отец погиб на СВО , официально. На руках есть свидетельство о смерти и справка с в/ч, где он служил.
У него есть совершеннолетняя дочь (32 года) и совершеннолетний сын (27 лет). Официально был разведен при подписании контракта на СВО , родителей живых нет, несовершеннолетних детей нет, только сестра родная. Тело невозможно эвакуировать для захоронения на данный момент.
Информации по выплатам везде очень много и самой разной.
У нас с братом приняли заявление на президентскую выплату и региональную. Ответ положительный.
На вашем сайте много вопросов по другим выплатам еще.
Скажите, пожалуйста.
Все таки, Положены ли нам, детям совершеннолетним, выплата страховая(3.4 млн) и единовременное пособие по фз-306?(5.4 млн)?
Или какие то еще выплаты ?
Все нюансы прописала выше по отцу.
Если да, почему военкомат нам отказывает и Согаз ?
На что ссылаться, если выплаты положены ?
, вопрос №4952500, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын с ноября 2025 г. проходит срочную службу в Брянской области, Трубчевский район, написан рапорт на согласие отправки в командировку для выполнения специальных задач по прекрытию гос. границы .В первые 3 месяца на карту поступали выплаты согласно подпункта б пункта 1 Указа Президента от 09. 10. 2023 N 755+ 2758. С февраля месяца выплаты по Указу прекратились, сохранилась выплата в размере 2758. В личном кабинете военнослужащего, в расчетных листах за февраль- май выплата по Указу так же не начислена. В личном кабинете имеются сведения об присвоении сыну статуса ВБД с 15.12.2025г. Сын хотел бы узнать, является ли данная ситуация нарушением его прав.
, вопрос №4951946, Оксана Владимировна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,хотела бы уточнить про такое понятие ,как «легкий труд» для беременных.
Но у меня на работе нет легкого труда и мне придется просто сидеть в раздевалке, что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4951578, Кристина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.