Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты беременным

Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, должны ли оплачиваться беременным дни, когда она отпрашивается в больницу, в ЖК или же к другим врачам? Просто мне нужно обойти много врачей, а с учетом того какие очереди в наших поликлиниках, боюсь что получится пройти только одного врача за день? Отпроситься на целую неделю, естественно, не получится, а брать отпуск не хочу! Подскажите, как лучше поступить!!

29 Сентября 2014, 08:58, вопрос №570606 Алиса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Алиса!

    Согласно ст. 254 ТК РФ, при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Приносите справку, что были у врача и  это время Вам обязаны оплатить. 

    Успехов Вам!

    29 Сентября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats