Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продали не тот товар

Здравствуйте!Купила в магазине телевизор,через некоторое время выяснилось.что со склада мне вынесли не ту модель и служба безопасности магазина требует вернуть мою покупку.Дело в том,что модель,которую мне вынесли дороже,чем та,которую я оплатила.Что мне делать,если у меня возникли с этим проблемы,я живу в другом городе и я привыкла к этому телевизору?Спасибо.

29 Сентября 2014, 08:51, вопрос №570600 елена петровна жарова, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, наверное в Вашем случае (если такое конечно приемлемо) стоит доплатить разницу, кроме того в случае если примите решение о возврате, вернее обмене на тот который приобретали по крайней мере требуйте доставку Вашего телевизора на дом, ну и заодно заберут тот что дороже.

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    (п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)



    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p505
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    29 Сентября 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats