Не престегнутый ремень безопасности

Двигаясь на своей автомашине остановил, сотрудник ДПС и сказал, что я якобы нарушил ПДД не пристегнул ремень безопасности, на что я ему ответил, все было пристегнута нечего не нарушал. Сотрудник ДПС составил протокол, с которым полностью не согласен, а свидетелем данного факта стал его напарник и еще один сотрудник с кем они радовали. Средств видео фиксации у них нет. Свидетель и еще один сотрудник были в стороне они не могли видеть нарушал ли правила или нет. Собираюсь обжаловать, как все это правильно расписать.

, Расул, г. Уфа

Вам необхоимо ознакомиться с материалами администаривного дела, там должны быть объяснения или рапорта сотрудников ГИБДД или их объяснения.

Если рапорта, то они доказательствами не являются, т.к. полицейским не разъяснена ст. 51 Констимтуции, они непредупреждены от ответственности за дачу ложных показаний.

Из публикации не понятно два сотрудника ГИБДД соствили протокол и вынесли постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Можно говорить; один сотрудник при другом составил протокол, то сотрудник становиться свидетелем, поэтому не вправе выносить постановление о привлечении Вас к ответственности.

К томуже в жалобе ссылайтесь на то, что не опросили возможных свидетелей и нарушили Ваше право на получение квалифицированной юридической помощи и дать Вам возможность дать объяснение по факту привлечения к административной ответственности.