8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста в решении вопроса

Здравствуйте!Прошу вас о помощи, совете..

Произошла очень неприятная ситуация с моей мамой. Она живет с сожителем,который периодически выпивает. Вчера чуть позже полуночи раздался звонок от моей матери , которая говорила о том ,что он в состоянии алкогольного опьянения , нанес ей легкий вред здоровью. А именно : два удара чуть ниже веска и также у нее остался огромный след от пятерни на шее.гематома. Это он ее душил и при этом подставлял нож к животу. Гематомы очень виды. На виске небольшие синяки и шишка.

Когда я приехала на место происшествия, он стоял на улице. И угрожал , говорил о том ,что сам вызовет ОМОН(что было очень смешно) и также пытался ввязаться в драку с моим молодым человеком. После того ,как мы зашли в дом, он остался на улице. Хотели вызвать наряд полиции или сразу звонить в РУВД, спустя 4 минут сожителя уже не было . Видимо испугался.

Скажите пожалуйста , что можно сделать в данной ситуации? А именно можно ли снять побои и примут ли их в РУВД? Знаю, что нужно было по факту происшествия сразу вызывать, но к сожалению не все обдумали. Также можно узнать , будет ли для след. органов показатель того,что данный сожитель раннее был судим за порчу имущества в особо крупном размере.? и не отправят ли нас домой со словами "Надо было раньше думать и т.д" . Я в данной ситуации понимаю,что если нам откажут ,то я могу пойти "выше",скажем так,кто над данным органом.

Прошу вас о совете. Что и как лучше сделать. Самосуд учинять не хотела, знаю ,что лучше обращаться в органы и т.д. Очень не хочу ,чтобы человек остался безнаказанным. P.S (также имеется большое количество ежедневных смс- сообщений на телефоне моей матери от данного человека, содержащие нецензурную лексику и огромное количество угроз! )

Заранее благодарю вас за помощь!Екатерина

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Мама в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений, после установления степени тяжести телесных повреждений либо разъяснят обратиться в мировой суд, либо займутся непосредственно в полиции разбирательством. Направление на СМЭ дадут сотрудники полиции.

По поводу угроз, если это угрозы убийством или причинением тяжких телесных повреждений нужно обратиться в полицию также с заявлением. В заявлении указать, что угрозы воспринимались реально (если действительно так).

Откуда вы взяли, что легкий вред, уже есть СМЭ или событие было не вчера?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь Владимирович!

О степени телесных повреждений я написала в связи с некомпетентностью в данном вопросе. СМЭ еще нету ,т.к события произошли с 28.09 на 29.09 .

А угрозы действительно реальные. Так как до этого были только смс-сообщения .Свидетели также есть.

Очень благодарю вас за оказанную помощь в данном вопросе. Вы мне очень помогли.

Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 29.09.2014