Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обратиться к продавцу

я купила сапоги демисезонные проносила их всего неделю и на левом сапоге начал отклеиваться каблук и теперь не знаю помепяют мне его потому что я потеряла чек

29 Сентября 2014, 07:05, вопрос №570526 гульнар, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей 

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

     потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

     потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

     потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

     потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

     отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    29 Сентября 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белько Владимир
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Утрата кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении требований указанных в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Вы вправе ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий (ст.493 ГК РФ, п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    29 Сентября 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте! Вам необходимо сообщить о выявленных Вами недостатках продавцу и заявить требование об обмене товара или о возврате уплаченной за товар денежной суммы (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»).

    Продавец обязан удовлетворить одно из Ваших требований либо назначить экспертизу в целях выявления причин неисправности товара.

    29 Сентября 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats