Сотовый телефон сдан на гарантийный ремонт

Сколько дней сервисный центр может ремонтировать телефон по гарантии и в каком случае я могу требовать замену или возврат денег?

, Евгений, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Срок устранения недостатков по соглашению с потребителем может достигать 45 дней. Если недостатки не устраняются в этот срок,  то потребитель вправе потребовать замену товара на аналогичный товар,  либо возврата денежной суммы уплаченной за товар.

Также можно воспользоваться данными пунктами,  если выявлен существенный недостаток товара,  либо невозможно воспользоваться товаром в течение срока гарантии в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения недостатков.