Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли покупатель отменить сделку

Добрый день. 2 недели назад мы продали дом - заключили договор купли-продажи и отдали в тот же день документы на снятие с учета и регистрацию права собственности покупателя. Документы на право собственности будут получены покупателем 1.10.2014. Покупатель заехал в дом, но теперь хочет отказаться от сделки из-за того что одна комната в доме не отапливается.в доме 3 комнаты. Покупатель мог это видеть раньше. Может ли он отменить сделку сам и в какой срок.

29 Сентября 2014, 06:00, вопрос №570492 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. К сожалению может либо приостановить, либо прекратить регистрацию до истечения срока регистрации.

    Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

    п. 4 ст. 20: до внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в государственной регистрации права рассмотрение заявления (заявлений) о государственной регистрации права и иных представленных на государственную регистрацию прав документов может быть прекращено на основании заявлений сторон договора. Государственный регистратор обязан в письменной форме уведомить заявителей о прекращении государственной регистрации права с указанием даты принятия решения о прекращении государственной регистрации права.

    29 Сентября 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats