Сдача в аренду

здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли по договору безвозмездного пользования с собственником здания не жилых помещений, сдавать в аренду эти помещения, и должны ли мы платить какие либо отчисления в налоговую? спасибо

, Марина, г. Южно-Сахалинск

Марина

Приветствую. Можно, если в договоре безвозмездного пользования указано, что Вы имеете на это право. Если этого не написано, то собственник может потребовать расторжения договора ввиду нарушения его условий. Что касается отчислений, то если Вы физическое лицо, то нужно подавать в налоговую справку 3-НДФЛ и платить 13 % от прибыли. Если Вы не физическое лицо, нужно будет прибыль записывать как доходы.