Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд на евросеть

был приобретен там телефон после 2х месяцев стала отпадать задняя крышка отдал им на ремонт ,вернули сказали устранили но проблема осталась ,и так ремонтировали они его несколько раз ,после чего отправили на экспертизу и пришол ответ что проблемы якобы нет

28 Сентября 2014, 23:45, вопрос №570434 сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    был приобретен там телефон после 2х месяцев стала отпадать задняя крышка отдал им на ремонт, вернули сказали устранили но проблема осталась, и так ремонтировали они его несколько раз, после чего отправили на экспертизу и пришол ответ что проблемы якобы нет

    сергей

    Добрый день Сергей!

    Существует несколько вариантов развития ситуации. Они различны по времени и по той сумме которую вы сможете взыскать. 

    Вариант 1.Самый простой. Вы просто пишете исковое заявления(касаемо составления всех документов-могу помочь за разумную плату) в суд с иском к продавцу. Без проведения экспертиз и прочего! В суде скажете, что не согласны с данным выводом экспертов и попросите проведения судебной экспертизы. В этом случае возможно будет взыскать: 1.стоимость вещи 2.оплату услуг представителя(если такой будет) 3.моральный вред

    Вариант 2.Больше денег, дольше времени и прочее. Пишите претензию с требованием провести повторную экспертизу. В случаесли она аналогичная, Вы обращаетесь в независимую экспертизу, а потом с этими документами в суд. Тут по мимо того, что я писал в первом варианте можете потребовать ещё и 50% штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя- ст.13 п.6 ЗЗПП, а так же по 1 % в день от суммы товара за каждый день просрочки начиная с того момента как вам отказали в удовлетворении ваших требований.

    29 Сентября 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats