Могу ли вернуть сумку в магазин после 14 дней?

Купила сумку 3 месяца назад. Не разу не носила. Ярлычки все на месте. Товарный вид не поврежден. Претензий к качеству нет. Покупала на запас на осень. Сейчас передумала. Не подходит к верхней одежде. Могу ли я рассчитывать на возврат денег по закону?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Пакетин
Юрист

3 (три) прошедших месяца для возвращения покупки — очень большой (неприемлемый для продавца) срок. Установленный для возвращения покупки срок, — это 14 дней со дня покупки.

Считаю, что единственный вариант — совершить в этой же торговой точке замену своей (неиспользованной)  сумочки на другую более подходящую, возможно, с доплатой (на более дорогую).