Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предьявление страхового полиса ОСАГО инспектору ДПС

обязан ли водитель предьявлять страховой полис инспектору ДПС по причине остановки проверка документов или по какой причине не обязан водитель предьявлять полис ОСАГО

28 Сентября 2014, 22:35, вопрос №570406 ЮРА, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Что то последнее время зачастили указанные вопросы ) 

    2.1.1
    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

    1.водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

    2.регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

    3.в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

    4.страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.


    28 Сентября 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats