8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГР.ИСК О ВЗЫСКАНИИ КОМП МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ст.111 ч.2 "3

Здравствуйте дамы и господа! Во сколько можно оценить ГР.ИСК О ВЗЫСКАНИИ КОМП МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ст.111 ч.2 "3"без инвалидности,...но с госпитализацией подтверждённым диагнозом. И как лучше поступить сейчас чтобы лучше доказать размер ущерба. (вызывать скорую обращаться мс жалобами к врачу и какие документы лучше получить у медиков для цены иска)На какой стадии лучше подавать иск и в рамках ли угол. процесса или до в гражд. судопроизв-ве. пострадавший мой отец..ответчиком его старый друг. нужно ли напрпвлять претензию или требование? Если это стоит того и не ухудшит состояние папы..я готов обр-ся в суд. закажу исковое у вас

28 сентября 2014, 18:35, Тимур, г. Архангельск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Во сколько можно оценить ГР.ИСК О ВЗЫСКАНИИ КОМП МОРАЛЬНОГО ВРЕДА ст.111 ч.2 «3»без инвалидности,… но с госпитализацией подтверждённым диагнозом. И как лучше поступить сейчас чтобы лучше доказать размер ущерба. (вызывать скорую обращаться мс жалобами к врачу и какие документы лучше получить у медиков для цены иска)На какой стадии лучше подавать иск и в рамках ли угол. процесса или до в гражд. судопроизв-ве. пострадавший мой отец… ответчиком его старый друг. нужно ли напрпвлять претензию или требование? Если это стоит того и не ухудшит состояние папы… я готов обр-ся в суд. закажу исковое у вас

Тимур

Средством возмещения вреда в уголовном процессе является предъявление гражданского иска, включая требование возмещения морального вреда и ходатайство о принятии мер по обеспечению иска (ст. 230 УПК РФ).

Гражданский иск подлежит рассмотрению в рамках уголовного дела о преступлении, которым потерпевшему причинен материальный или моральный вред, поскольку только в этом случае он «вытекает» из уголовного дела (ч. 10 ст. 31 УПК РФ).

Подавайте иск в рамках уголовного процесса, поскольку моральный вред связан с уголовным делом. Сумму указывайте не менее 500 000 рублей. Эту сумму не взыскать, однако суд уменьшит ее до пределов, которые посчитает разумными. Все вызовы скорой, и.т.д. должны быть зафиксированы. Все то, что потратили на лекарства также должно быть зафиксировано, должны иметься чеки о том, что лекарства были назначены.

29 сентября 2014, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мировой судья вернул исковое заявление о защите прав потребителя взыскание компенсации морального вреда, судебных расходов с почта России
Был подан иск на Почту Росии ,в мировой суд о защите прав потребителя, взыскание компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов. Судья иск вернула назад,звоню им ,спрашиваю почему?Сначала сказали подсудность неправильная, но на сайте мирового суда подсудность правильная.Потом сказали в суде,что иски к Почта Росии мировой суд не рассматривает,у них еще не было таких исков. Как мне быть? Определения очень долго до меня будет идти,боюсь ,что пропущу 15 дневный срок на подачу жалобы. Спасибо большое
17 мая, 13:07, вопрос №3041363, Саша, г. Новокузнецк
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте Помогите грамотно составить исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда за побои и изнасилование
Здравствуйте Помогите грамотно составить исковое заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда за побои и изнасилование
26 февраля, 07:25, вопрос №2995137, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда?
Здравствуйте Вопрос: Мною подан Иск о взыскании алиментов, рассмотрение дела в суде состоится через 4 дня. У меня возникла необходимость взыскать с Ответчика компенсацию морального вреда. Могу я ходатайствовать во время рассмотрения дела о приобщении к делу Иска о взыскании компенсации морального вреда???
02 февраля, 06:58, вопрос №2975305, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Рассматривает ли мировой судья иски о взыскании компенсации морального вреда?
Мировой судья рассматривает иски о взыскании компенсации морального вреда за нарушение ФЗ "О защите прав потребителей" ? Если нет, то что сделает при получении подобного иска- откажет или направит в другой суд?
02 мая 2019, 02:07, вопрос №2347481, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Взыскание компенсации морального вреда, причиненного в результате оказания медицинских услуг
Здравствуйте, меня зовут Вера Иановна, 20 декабря получила письмо с решением суда об отказе взыскании компенсации морального вреда,причиненного в результате предоставления медиц.услуг ненадлежащего качества /вырезана здоровая селезенка-как сказал хирург,что он не хотел делать мне лишних швов/.Передала документы юристу,который занимался со мной, с этим вопросом,нужно было до 21 января отправить возражения в Норильский суд, а юрист передал мне заявление только в конце марта 2017 г.,так что и в Норильске отказали и в краевом суде г. Краснорска,подали в Верховный суд-там тоже - возврат без рассмотрения,а у меня в 2002 г.-вырезано 4 органа /левая почка-онкология,по женски все тоже,онко.,желчный пузырь,+здоровая селезенка/ в 2012 г. случайно была обнаружена на правом надпочечнике альдестрома-сейчас наблюдаюсь,также проблемы с сердцем,с легкими,и др.,также через 4 года сняли совсем инвалидность,сначала была 2 группа-потом 3года 3 группа,хотя с онкологией должны наблюдать 5 лет и с одной почкой дать бессрочную,даже тем более мне было 55 лет,а мне вообще сняли. Как поступить с этим юристом,из- за которого все это случилось и можно ли еще выше подать жалобу и куда,спасибо.
30 октября 2017, 18:28, вопрос №1796705, Вера, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2014