Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Пособие малоимущим семьям
Добрый вечер! я с мужем в официальном браке, имеем ребенка в возрасте 4 лет и через пол года ждем пополнение. у меня зарплата 10т.р., когда прожиточный минимум по ХМАО более 11т.р. У супруга открыто ИП который не несет в принципе дохода.Можем ли мы получать от государства пособие как малоимущие, если у одного из супругов открыто ИП?
Здравствуйте Любовь! При подаче заявления о плочения пособия как малоимущие Вам необходимо приложить следующие документы: — свидетельство о рождении ребенка; — справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка старше 16 лет; — справка о составе семьи; — документы, подтверждающие наличие и размер или отсутствие дохода членов семьи обратившегося за назначением ежемесячного пособия. — выписка из налоговых органов для мужа.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать , конкретно получить рассчет.
Мне нужно знать , сколько я могу проводить по самозанятости средств , чтобы не лишиться пособий.
На данным момент получаю выплаты с мат капитала на двух детей 100% и единое пособие на двух детей в 100%. Регион Приморский край
, вопрос №4862299, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам за консультацией и помощью в разрешение моей ситуации.
Описание:
Банк затребовал у меня по нотариальной подписи без суда выплатить просроченную задолженность по кредиту в полном объеме. Передали в ФСПП, взыскали и арестовали все мои банковские счета.
Текущее финансовое положение не позволяет выплатить взысканную сумму, в семье есть несовершеннолетний ребёнок-инвалид, при том что я единственный кормилец в семье из 4 человек.
Вопрос:
Подать иск относительно освобождения от уплаты взысканной суммы или снижения его размера, предоставления отсрочки или рассрочки исполнения требований в рамках гражданского судопроизводства.
С уважением,
Сафронов Андрей
моб. +7 985 762 0766
telegram @sandreus
, вопрос №4861947, Андрей Сафронов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я планирую работать в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие до 1,5 лет. Сейчас в компании большие изменения, если меня сократят, сохранится ли право на получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4861447, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж был призван на военную службу по мобилизации в октябре 2024 года подписал контракт. Пока был мобилизованным пособия на дитей платили. Как только подписал нам стали отказывать в пособиях я всю жизнь работаю. Муж тоже всю жизнь работает. Его признали мобилизовали, подписал контракт. А пособие детское которое платить до17 лет не положено отказываюсь почему.. И в пенсионном фонде требуют справку об его зарплате я не могу её предоставить муж сейчас находится в красной зоне там нету связи. Из-за этого тоже отказывают. А насколько я знаю пенсионный фонд сам может запросить справку об его зарплате.
, вопрос №4860753, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могу понять причину отказа по единому пособию как многодетная семья
Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении ребенка СОКОЛОВСКИЙ МАРК ВИКТОРОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Непредставление заявителем в течение 5 рабочих дней необходимых заявления о назначении пособия и (или) документов (сведений) после возвращения заявления о назначении пособия и (или) документов (сведений) на доработку.
, вопрос №4860664, Виктория
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.