Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли возобновить дело после закрытия

Такая ситуация: была обоюдная интимная связь с несовершеннолетней девушкой, на следующий день написала заявление В течении 3 дней она забрала заявление, отдал 20.000, но просила 300.000, поэтому написала расписку о том, что в течение 6 месяцев буду должен отдать ещё 280 тысяч! Вопрос: если не отдам деньги в срок, может ли она возобновить дело?

28 Сентября 2014, 20:11, вопрос №570316 Ольга, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    И Вам здравствовать. Заявление, если оно уже было подано, «забрать» нельзя в принципе. Если дело уже возбуждено, то чего возобновлять-то? Похоже на элементарный развод…

    28 Сентября 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!
    Вас ввели в заблуждение просто, так забрать заявление из правоохранительных органов нельзя. В соответствии с ч. 3 ст. 20 УПК РФ, изнасилование относится к категории дел частно-публичного обвинения, которые по общему правилу могут возбуждаться лишь по заявлению потерпевшей, но не подлежат прекращению в случае выражения потерпевшим намерения отказаться от уголовного преследования. Вам следует выяснить вопрос: подавала она его вообще или нет? Если да то, вас обязаны были вызвать для дачи объяснения, как минимум или на допрос, если дело было возбуждено. Более подробно о процедуре возбуждения уголовного дела об изнасиловании могу проконсультировать в чате. 

    Желаю удачи! 

    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    28 Сентября 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!

    Да, заявление подала, я был на допросе и следователь сказал что дает мне 10 дней на то, чтобы она забрала заявление, если 10 дней проходит и заявление она не забирает, то меня закрывают.

    29 Сентября 2014, 09:07
stats