Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте.При покупке дома за материнский капитал,можно ли договориться с продавцом дома устно,чтобы в стоимость дома включить сумму на проведение водопровода (например есть газ, но чтобы продавец не возился с проведением воды просто он вернет сумму покупателю на проведение водопровода) и сумму за оформление дома ,так как у многодетной матери одиночки нет денежных средств на оформление дома при его покупке, можно ли это включить в общую сумму при составлении договора купли продажи дома за материнский капитал, будет ли это законно?

28 Сентября 2014, 19:43, вопрос №570302 Татьяна, г. Кромы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1195отзывов

    За незаконные сделки с материнским капиталом грозит уголовная ответственность, в соответствии со статьей 159 УК РФ. Действуя подобным образом вы сильно рискуете. Конечно такая схема обналичивания может иметь место но где гарантия, что деньги  Вам вернут.Любые схемы «обналичивания» материнского (семейного) капитала – незаконны, а лица, предлагающие такие услуги, — мошенники. При этом владелец государственного сертификата, который соглашается принять участие в сомнительных схемах, идет на совершение противоправного действия и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств и привлечен к уголовной ответственности.

    28 Сентября 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats