Вызов полиции

приехали к бабушке, дядя был пьяный, начал дебоширить, сломал стол побил посуду, махал кулаками на маму и бабушку, вызвали наряд полиции (участковый был в отпуске)! прождали больше 6 часов, но так никто и не приехал!! за какое время должен был приехать наряд полиции???

, Айгуль, г. Белорецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

приехали к бабушке, дядя был пьяный, начал дебоширить, сломал стол побил посуду, махал кулаками на маму и бабушку, вызвали наряд полиции (участковый был в отпуске)! прождали больше 6 часов, но так никто и не приехал!!! за какое время должен был приехать наряд полиции???

Айгуль

Приветствую Вас. Это обязанность полиции — приезжать по вызовам. Все звонки регистрируются в журналах. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции при сообщении о правонарушении. Кроме того, бездействие можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ в суд. Полиция по закону должна приезжать незамедлительно.