Признание недействительным договора дарения квартиры
У меня с 2мя братьями есть приватизированная квартира в равных долях 59,9м.
Это единственная недвижимость которая у нас есть.
20.02.2013 один из братьев подписал договор дарения своей части квартиры, в неадекватном состоянии (напоен каким-то одурманивающим веществом или наркотиком).
Подарил вообще никому не известному человеку, которого видел один раз в жизни. Узнал об этом только 20.03.2013, т.к. очень плохо помнит ту часть дня когда все это происходило.
Можно ли признать сделку недействительной, расторгнуть договор дарения квартиры, и как это сделать, с чего начать?
Добрый день. Да, к сожалению договор зерегестрирован 23.03.2013
Одним словом, если подытожить — бегом со всеми документами к юристу по месту судебного процесса. Главное не медлите, а то аукнется двумя вариантами: 1. Вам предложат выкупить купленную долю 2. Так и пойдёт «дариться» с вытекающими.
Если замедлите — долю раз пять перепадарят, потом замучаетесь по судам ходить.
Ещё как вариант, немедленно обратиться в полицию по факту мошенничества.