Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как продать доли в квартире

Имею 1/2 доли квартиры в Красноярске(в ней прописана и живу), покупаю другую 1/2 доли своей квартиры у человека, который живет в Анапе. Можно ли сделать-оформить сделку купли-продажи так, чтобы он не приезжал в Красноярск ..

28 Сентября 2014, 18:06, вопрос №570242 ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Самым простым вариантом видится выдача им нотариальной доверенности третьему лицу.

    Статья 185 ГК РФ Общие положения о доверенности
    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Пи наличии такой доверенности уполномоченное лицо сможет совершить все необходимые действия для оформления купли-продажи недвижимости.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    28 Сентября 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Да, верно Ярослав вам подсказал. Необходимо обратиться к нотариусу. Без Вашего присутствия собственник второй половины квартиры может оформить доверенность и выслать ее Вам по почте. С данной доверенностью Вы можете совершать все необходимые действия.

    Но есть нюанс, лицо само себе не может продать недвижимость. То есть, если в доверенности укажут Вас, получится, что Вы сами себе продадите долю.

    29 Сентября 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats