Как продать доли в квартире

Имею 1/2 доли квартиры в Красноярске(в ней прописана и живу), покупаю другую 1/2 доли своей квартиры у человека, который живет в Анапе. Можно ли сделать-оформить сделку купли-продажи так, чтобы он не приезжал в Красноярск ..

, ольга, г. Красноярск

Здравствуйте!

Самым простым вариантом видится выдача им нотариальной доверенности третьему лицу.

Статья 185 ГК РФ Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Пи наличии такой доверенности уполномоченное лицо сможет совершить все необходимые действия для оформления купли-продажи недвижимости.

С уважением,

Ярослав Цветков.