Можно ли продать квартиру

здравствуйте.папа умер.у него была квартира ее еще строили в 90-х .он ее не приватизировал.я одна наследница,но прописана на тот момент там не была.квартира относится к сельсовету.могу ли я ее продать как нибудь?заранее спасибо.

, настя, г. Тамбов
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, продать муниципальную собственность Вам не удастся, если квартира не была приватизирована соответственно она не являлась собственностью Вашего отца, он был только нанимателем, квартиросъемщиком по договору социального найма.

настя
Клиент, г. Тамбов

но строил он сам дом.

Вам необходимо уточнить все таки указанный дом является собственностью умершего отца или муниципальным, не  совсем ясно для чего Ваш отец строил бы дом для муниципалитета.

Закажите выписку в росреестре и узнаете кто всё таки собственник указанного дома.