Здравствуйте, проблема с документами

Друг продал машину . Сегодня он продал машину перекупу , где он дал другу только расписку о том что получил деньги и больше нечего (друг отдал ключи, документы) . Скажите что нужно делать , чтобы не было проблем? Можно ли снять с учета автомобиль без договора купли продажи ?

, Дмитрий, г. Красноярск

Здравствуйте,

С точки зрения законности это полное безобразие, но на практике, как правило, все нормально с такими сделками.

Основываюсь на личном опыте. Договор, скорее всего подпишут сами от лица Вашего друга и авто продадут.