Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля продажа автомобиля

Здравствуйте. Завтра планирую приобрести подержанный автомобиль. Тот кто мне показывал автомобиль, не является владельцем, владелец с его слов сестра. Которая присутствовать при сделке не будет, но тот кто мне показывал автомобиль утверждает что у него есть договор купли продажи где владелец уже расписался останется внести только мои данные. Ни какой генеральной доверенности у него нет. Скажите пожалуйста, законна ли такая сделка, и какие в могут быть в будущем проблемы если я куплю автомобиль таким способом?

28 Сентября 2014, 16:27, вопрос №570183 Андрей, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, я бы не рекомендовал соглашаться на подобные условия, фактически данный договор мог подписать кто угодно вместо его сестры, без надлежащим образом оформленной доверенности он не вправе проводить подобные процедуры связанные с отчуждением имущества, к тому же как Вы сможете установить что подпись на договоре именно сестры и что она не лежит сейчас где ни будь в больнице или не находится за границей, по любым основаниям потом можно будет оспорить данную сделку

    28 Сентября 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да возможны, и первая в том что договор ничтожен так как владелец его не подписывал, а Вы даже не знаете как выглядит подпись владелицы.Кроме того факт передачи денег за авто ее «брату» получается без доверенности и т.п. по сути просто дар ему, а денег за машину владелица может потребовать в суде еще раз.

    Наверное буду более резок: совершенно неприемлемая форма сделки.

    28 Сентября 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats