Перевозка оружия

Можно ли мне перевозить гражданское огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие без лицензии? Вернее лицензия есть, только на отца.

, Эмир, г. Дербент
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Можно ли мне перевозить гражданское огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие без лицензии? Вернее лицензия есть, только на отца.

Перевозить можно только отцу.

Ответственность за передачу оружия другим лицам предусмотрена  КоАП ст. 20.8.6

Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему;

С Уважением, Иван