Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имеет ли право директор управляющей компании"Жилище" не подписывать документ

Я родила второго ребёнка. Сейчас мне нужно оформлять пособия. И всё бы ничего, но есть одна проблема. Директор управляющей компании "Жилище" отказывается подписывать документы о прописке, если за квартиру есть даже маленький долг. Всегда приходится перед ним унижаться, выпрашивать, уговаривать. Да и то ничего не добьёшься. Вот хочу узнать, имеет ли он на это право, законно ли это? Заранее спасибо.

28 Сентября 2014, 16:17, вопрос №570176 Жанна, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Жанна очень интересный вопрос… а причем директор компании и прописка? Не надо унижаться, отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении с просьбой предоставить необходимые документы. В случае отказа от предоставления таких документов директор должен дать мотивированный отказ. С этим отказом необходимо пойти в прокуратуру и написать заявление о проверке законности такого отказа. 

    Жанна все же напишите по подробнее какие пособия вы собираетесь оформлять и для чего нужна подпись директора управляющей компании с каких пор УК взяли на себя функцию УФМС… отправьте директора лампочки вкручивать в подъезде.

    28 Сентября 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Про лампочки точно сказано.) Ну вот мне сейчас надо прописать ребёнка. Я пойду к нашей паспортистке. Она пропишет и даст справку о составе семьи, которая нужна для пособий. Дальше она говорит, вот теперь идите к директору и с ним решайте, подпишет он вам или нет, так как у вас долг за квартиру. И вот эту справку надо, как бы, заверить у директора, надо чтобы он подписал. Но если за квартиру есть долг хоть за месяц, он начинает выпендриваться. Говорит, пока не оплатите не подпишу.

    30 Сентября 2014, 13:44
  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Не подпиывать справку он не имеет права! Можете обратиться в прокуратуру. Так же справку о фактическом проживании вас с ребенком по указанному адресу может дать участковый.

    01 Октября 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats