Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

4 года копятся долги у ип, а налоговая молчит

В 2009г. была проверка ИП, насчитали долгов по налогам, часть отсудили через арбитраж, но как Ип с 2009г. не работаю, был конкурсный управляющий, выявил что платить нечем. Налоговая ещё год судилась, результат. Налоги висят, пени и плюс страховые взносы ежегодно копятся. ПФР просят признания банкротства и всё закончиться. Налоговая продолжает мотать нервы. Все долги в ФССП висят. Что делать? Спасибо.

28 Сентября 2014, 12:03, вопрос №570027 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    здравствуйте, Сергей

    уточните пожалуйста возбуждалось ли в отношении вас в суде дело о признании вас банкротом, если да, то укажите номер дела, если не помните номер дела укажите, пожалуйста, номер ИНН либо ОГРН.

    это необходимо для того, что бы более полно оценить сложившуюся ситуацию и дать более развернутый ответ. К сожалению, без этого ответ будет содержать лишь общие понятия, в отрыве от обстоятельств вашего дела.

    С уважением, Ксения.

    28 Сентября 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Ждите пока налоговая не подаст на банкротство.

    Если имущества нет, то переживать не стоит.

    В практике есть случаи банкротства ИП как отсутствующего должника, но для этого Вам не надо отчитываться, принимать от налоговой письма, проводить операции по счету. В общем нужно на год потеряться. Тогда банкротство проведут за счет государства и долги спишут.

    28 Сентября 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats