Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора на оказание юр. Услуг

Здравствуйте.

Знакомая заключила договор на оказание юр. услуг с другим лицом на невыгодных условиях. Требуется расторгнуть его с возвратом денежных средств (пока оказание услуг не началось). Что можно сделать?

28 Сентября 2014, 11:36, вопрос №570006 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда! В данном случае необходимо в соответствии с пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса России сообщить Исполнителю по Договору об одностороннем отказе от исполнения Договора возмездного оказания услуг путём направления в адрес Исполнителя заказного письма с описью вложения либо путём подачи заявления в офисе Исполнителя по Договору.

    Если никаких фактических расходов Исполнитель по Договору не понёс, вся сумма, внесённая Заказчиком, будет возвращена.

    28 Сентября 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ

    28 Сентября 2014, 17:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.