Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право на отпуск перед декретом?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я работаю в организации с 1 июля 2012 года.в период с 1 июля 2013 по 1 июля 2014 отпуск отгуляла. Отпуск составляет 45 дней. С июля по октябрь 2014 я находилась на больничном. В декрет мне 5 декабря. Хотела бы узнать сколько дней отпуска мне положено и больничные дни в этот период входят или нет? И вообще имею ли я право на отпуск перед декретом? Если да то на сколько? И поясните пожалуйста про отпуск авансом.

28 Сентября 2014, 11:25, вопрос №569999 Наталья, г. Мензелинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наталья.

    Хотела бы узнать сколько дней отпуска мне положено и больничные дни в этот период входят или нет?

    Наталья

    Вы вправе взять полный отпуск авансом.

    И вообще имею ли я право на отпуск перед декретом?

    Наталья

    Отпуск перед декретом гарантирован Вам ст. 260 ТК.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    И поясните пожалуйста про отпуск авансом.

    Наталья

    Если Вы используете этот отпуск авансом, то Вам потом нужно будет его отработать. 

    28 Сентября 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так сколько же мне дней положено? И будет ли он считаться авансовым?

    28 Сентября 2014, 11:34
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Так сколько же мне дней положено? И будет ли он считаться авансовым?

    Наталья

    Вам нужно обратиться в отдел кадров, чтобы Вам подсчитали сколько дней Вы можете взять, чтобы не брать отпуск авансом.

    28 Сентября 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats