Длг под расписку. Гарантия возврата есть?

дал в долг деньги под расписку, деньги не вернули срок по-прошествии договора. спрошиваю вернут ли?

, Фарафонов Дмитрий Юрьевич, г. Липецк
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Дмитрий Юрьевич, вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании долга по расписке. В расписке срок то указан?

Фарафонов Дмитрий Юрьевич
Клиент, г. Липецк

и расписка есть и суд был присудил возврат но так сделали имущества на нем нет

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если расписка составлена с указанием паспортных данных, адресами обеих сторон, с указанием даты и подписи обеих сторон, тогда вам следует обратиться в суд с иском, о взыскании долга и процентов за просрочку выплаты долга.

Фарафонов Дмитрий Юрьевич
Клиент, г. Липецк

и расписка есть и суд был присудил возврат но так сделали имущества на нем нет

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! Для того, чтобы денежные средства были Вам возвращены по истечении срока возврата долга по расписке, необходимо заявить претензию должнику.

Если возврат долга не состоится, Вы имеете полное право обратиться в суд иском о возврате суммы долга и уплате процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса России.