Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Длг под расписку. Гарантия возврата есть?

дал в долг деньги под расписку, деньги не вернули срок по-прошествии договора. спрошиваю вернут ли?

28 Сентября 2014, 09:48, вопрос №569937 Фарафонов Дмитрий Юрьевич, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Дмитрий Юрьевич, вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании долга по расписке. В расписке срок то указан?

    28 Сентября 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и расписка есть и суд был присудил возврат но так сделали имущества на нем нет

    30 Марта 2016, 12:43
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Если расписка составлена с указанием паспортных данных, адресами обеих сторон, с указанием даты и подписи обеих сторон, тогда вам следует обратиться в суд с иском, о взыскании долга и процентов за просрочку выплаты долга.

    28 Сентября 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и расписка есть и суд был присудил возврат но так сделали имущества на нем нет

    30 Марта 2016, 12:41
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте! Для того, чтобы денежные средства были Вам возвращены по истечении срока возврата долга по расписке, необходимо заявить претензию должнику.

    Если возврат долга не состоится, Вы имеете полное право обратиться в суд иском о возврате суммы долга и уплате процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса России.

    28 Сентября 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats