Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каким образом нам должны оплатить ЗП?

В нашей организации за неуплату аредны опечатали кабинет на 1,5 месяца. каким образом нам должны оплатить ЗП, т.к. мы не могли попасть на рабочие места,следовательно на работу не выходили?

27 Сентября 2014, 20:47, вопрос №569746 Юрий, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Оплата будет в размере 2/3 от зарплаты

    Статья 157. Оплата времени простоя
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 21]
    [Статья 157]

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине
    работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней
    заработной платы работника.


    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника,
    оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада
    (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.


    Время простоя по вине работника не оплачивается.


    27 Сентября 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats