Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что значит закон?

Здравствуйте! Что означает?

Исполнительное производство 49165/12/36/36 от 22.11.2012 Реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 02.07.2012 № 2-413/12

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 21.08.2014 ст. 46п. 1п. п. 3

Предмет исполнения: остаток задолженности Задолженность

Был какой то долг и и что уже не надо платить? Раз кому кому то вернули лист. не понятно. Подскажите пожалуйста что значит и чем грозит?

27 Сентября 2014, 19:24, вопрос №569702 Сергей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте! 

    У Вас окончено исполнительное производство на основании ст. 46 пунктов 1 и 3 части 1.

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    то есть сейчас с Вас долг взыскиваться не будет. Однако частью 4 этой же статьи предусмотрено 

    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

    То есть, Взыскатель может возобновить исполнительное производство в течении трех лет с момента его окончания. Если пройдет три года и взыскатель не выдвинет требования вновь, то считайте, что долг «прощен»

    С уважением,

    Ярослав Цветков

    27 Сентября 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats