Что значит закон?

Здравствуйте! Что означает?

Исполнительное производство 49165/12/36/36 от 22.11.2012 Реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 02.07.2012 № 2-413/12

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 21.08.2014 ст. 46п. 1п. п. 3

Предмет исполнения: остаток задолженности Задолженность

Был какой то долг и и что уже не надо платить? Раз кому кому то вернули лист. не понятно. Подскажите пожалуйста что значит и чем грозит?

, Сергей, г. Воронеж
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

У Вас окончено исполнительное производство на основании ст. 46 пунктов 1 и 3 части 1.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

то есть сейчас с Вас долг взыскиваться не будет. Однако частью 4 этой же статьи предусмотрено

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

То есть, Взыскатель может возобновить исполнительное производство в течении трех лет с момента его окончания. Если пройдет три года и взыскатель не выдвинет требования вновь, то считайте, что долг «прощен»
С уважением,

Ярослав Цветков