Статус ИП

Здравствуйте! в каком документе искать где прописано, что муниципальный служащий не может открыть ИП и аниматься индивидуальной деятельностью?

, Розалия, г. Казань
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да действительно муниципальному служащему нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Это четко прописано в законе.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 04.03.2014) «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

3) заниматься предпринимательской деятельностью.

С уважением,

Ярослав Цветков.