Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другое место работы

Работаю в в обособленном структурном подразделении компании руководителем отдела в южном округе Москвы, руководство хочет перевести меня в в другое подразделение на севере Москвы в этой же должности Могут ли меня без моего согласия перевести .

27 Сентября 2014, 16:18, вопрос №569607 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Могут ли меня без моего согласия перевести .

    Юрий

    Добрый вечер!

    В соответствии с трудовым законодательством перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции
    работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное
    подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того
    же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с
    работодателем.Перевод на другую работу допускается только с письменного
    согласия работника
    , за исключением случаев, предусмотренных частями
    второй и третьей статьи 72.2 трудового Кодекса (это касается временного перевода в случае простоя, и другой производственной необходимости), поэтому без вашего согласия вас перевести не могут.

    27 Сентября 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats