Могу ли я не продавать авто?

Проиграл дело о разделе совместно нажитого имущества! Назначали выплатить около 250000р. бывшей супруге. В собственности имеется автомобиль купленный после развода. Могут ли судебные приставы наложить арест на мой автомобиль или заставить его продать? Спасибо.

, Александр Панасюк, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Могут, если добровольно не исполните решение суда.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да могут наложить арест на автомобиль и реализовать его. Заставить продать не могут. Лучше переоформите авто на кого нибудь из родственников.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Александр!

Судебные приставы не будут Вас «заставлять» продавать автомобиль. Они его могут арестовать и потом продать на торгах, а вырученные денежные средства отправят на погашение долга.