Налог с продажи квартиры, полученной по договору мены с администрацией

Мы с совершеннолетним сыном в равных долях получили 1- комнатную квартиру(32кв.м) в новом доме с меньшей площадью и нашей доплатой (180 тысяч рубле), в обмен на нашу старую квартиру(ПО ПРОГРАММЕ СНОСА ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ!!!!!) (42кв.м, квартира была в собственности около 10 лет), по согласию сторон. Мы с сыном хотим ее продать за 1,7 млн.руб. Должны ли мы будем уплатить налог, если (документы о регистрации права собственности еще не готовы) в собственности квартира менее даже 1 года?

Доп. информация: У меня есть другая квартира в другом городе. У сына другого жилья нет.

С уважением, Эльвира.

, Эльвира, г. Ханты-Мансийск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Эльвира! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Эльвира
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Простите, забыла написать: по программе сноса ветхого жилья!!!!!

Только хотел уточнить этот момент. Спасибо.

Ответ будет подготовлен в ближайшее время.