Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подтверждение оплаты алиментов

Будут ли банковские квитанции о зчислении или перечислении денег на счет супруги (или бывшей супруги) подтверждением оплаты если сутруга всетаки позже подаст заявление на алименты за весь срок ?

27 Сентября 2014, 13:33, вопрос №569496 Виктор, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте на усмотрение судьи, если в квитанциях есть точное указание (перечисление алиментов ), плюс указанные платежи были постоянными ежемесячно то да вполне, кроме того взыскать алименты можно только за период не более трех лет до момента обращения, период ранее уже невозможно.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.



    www.consultant.ru/popular/family/20_21.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    27 Сентября 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats