Подтверждение оплаты алиментов

Будут ли банковские квитанции о зчислении или перечислении денег на счет супруги (или бывшей супруги) подтверждением оплаты если сутруга всетаки позже подаст заявление на алименты за весь срок ?

, Виктор, г. Новокузнецк

Здравствуйте на усмотрение судьи, если в квитанциях есть точное указание (перечисление алиментов ), плюс указанные платежи были постоянными ежемесячно то да вполне, кроме того взыскать алименты можно только за период не более трех лет до момента обращения, период ранее уже невозможно.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014