Бракованная мебель

добрый день.

я приобрел в магазине спальный гарнитур, через 5 дней начал сборку. в процессе сборки выяснилось, что в комплекте вместо правой двери оказалась левая. от покупки сохранилась копия чека. Что необходимо делать для замены двери. В магазине сказали что постараются связаться с производителем и попробуют заменить дверь

в течении 2-4 недель!

, Сергей Плахотнюк, г. Новосибирск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Подайте письменную претензию продавцу, укажите Ваши требования и срок их выполнения. Согласно Закона о защите прав потребителей Вы имеете право по своему выбору потребовать:  заменить товар, устранить недостатки, либо потребовать возврата денег.  То есть ждать замену не обязательно. Если Вы согласны ждать замену двери, то по закону этот срок не может превышать 45 дней (если иное не согласуете письменно с продавцом).