Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бракованная мебель

добрый день.

я приобрел в магазине спальный гарнитур, через 5 дней начал сборку. в процессе сборки выяснилось, что в комплекте вместо правой двери оказалась левая. от покупки сохранилась копия чека. Что необходимо делать для замены двери. В магазине сказали что постараются связаться с производителем и попробуют заменить дверь

в течении 2-4 недель!

28 Марта 2013, 08:59, вопрос №56942 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подайте письменную претензию продавцу, укажите Ваши требования и срок их выполнения. Согласно Закона о защите прав потребителей Вы имеете право по своему выбору потребовать:  заменить товар, устранить недостатки, либо потребовать возврата денег.  То есть ждать замену не обязательно. Если Вы согласны ждать замену двери, то по закону этот срок не может превышать 45 дней (если иное не согласуете письменно с продавцом).

    28 Марта 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats