Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

Незаконное увольнение, отсутствие на рабочем месте в течение одно часа тридцати минут. Уволили с комментированием того, что отсутствие длилось в течение четырех часов.

27 Сентября 2014, 11:08, вопрос №569417 Сергей, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день!

    Согласно подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, прогулом является отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Поэтому увольнение по данному основанию в случае отсутствия на рабочем месте даже в течение 4 часов (а не более) является незаконным.

    27 Сентября 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats