Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право на приватизированную квартиру?

Напишите здесь свой вопрос...чуть более года назад умер дедушка.Вся его семья,а именно моя бабушка и двое сыновей умерли задолго до его смерти.До этого квартира была приватизирована на меня и на дедушку в равных долях ,т.е по 1/2. Остались 2 наследника я и мой родной брат (мы дети старшего сына,рожденные в законном браке и носящиеся его фамилию). Я обратилась к нотариусу с заявлением на вступление в наследство на ту половину,которая принадлежала дедушке. Брат не претендует и написал отказ.

Второй сын проживал с женщиной,которая не была разведена официально и у них родилась дочь,которая впоследствии носит фамилию и отчество официального супруга этой женщины. И эти люди теперь хотят претендовать на жильё оставленное после смерти дедушки.

Вопрос:1)имеют ли они на это право?

И 2)что мне делать? Так как мне всего 20 лет и я не осведомлена по вопросам данного направления.

28 Марта 2013, 08:52, вопрос №56941 Татьяна, г. Чехов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    1. Если отцом девушки является Ваш дядя, т.е. он записан в ее свидетельство о рождении, то она так же как Вы является наследником первой очереди по праву представления наравне с Вами. Если же отцом этой девушки является не Ваш дядя или вообще нет отца, то она прав на наследство не имеет.

    2. Ничего не делать, вступать в права наследства у нотариуса, затем регистрировать в Росреестре.

    28 Марта 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats