Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гарантийный срок спортивной одежды

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации?

29 августа 2014 года я купила спортивный костюм, мне на кассе дали чек, в чеке не указаны условия гарантии. Но я уточняла у продавца какой срок гарантии - мне ответили 2 недели.

26 сентября я обнаружила дефект костюма - разрыв ткани возле шва.

Возможно ли мне заменить костюм или произвести возврат денежных средств?

27 Сентября 2014, 08:08, вопрос №569333 Ида, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Возможно. Для этого необходимо обратиться к продавцу с требованием принять товар ненадлежащего качества и провести проверку качества,  а также письменной претензией с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы,  ссылаясь на положения статьи 18 Закона о защите прав потребителей,  а также ст. 19 в частности 

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    В случае,  если продавец откажет в Ваших законных требованиях в течение 10 ти дней,  Вы вправе обратиться с жалобой в отдел по защите прав потребителей,  либо сразу в суд. 

    27 Сентября 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats