Завещание матери после ее смерти

Здравствуйте после смерти матери она оставила завищание на меня и мою родную сестру.18 лет сестра не приезжала и не звонила, а на днях она приехала и требует что бы я продал квартиру и поделил деньги с ней или что бы я взял кредит на 500000 и отдал ей.Как мне поступить в данной ситуации?и возможно ли так сделать что бы моя сестра ни чего не получила?

, Ильдар, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

и возможно ли так сделать что бы моя сестра ни чего не получила?

Ильдар

Нет, так не получится. Если даже Вы оспорите завещание, квартира перейдет наследникам по закону, т.е. и Вашей родней сестре.

а на днях она приехала и требует что бы я продал квартиру и поделил деньги с ней или что бы я взял кредит на 500000 и отдал ей.

Ильдар

Требование это неправомерное. Рекомендую у нотариуса оформить свою долю и заселиться в квартиру (если там не проживаете). Она конечно может сделать то же самое.