Вернуть страховку по кредиту

Взял кредит в Совкомбанке, 2 недели назад, (С-Петербург), навязали страховку 46 000, хочу расторгнуть страховой договор, и погасить весь кредит, в течении месяца

, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нужно смотреть документы, практика судов довольно противоречива, если в начале взыскивали навязанные страховки, то в последнее время нередко считают что всё правильно и что потребитель был извещен согласен и т.п. и все правомерно, и на этом основании отказывают во взыскании суммы страховки.

Основная ссылка на ГК РФ о невозврате страховой премии при расторжении договора со стороны застрахованного лица.