Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть страховку по кредиту

Взял кредит в Совкомбанке, 2 недели назад, (С-Петербург), навязали страховку 46 000, хочу расторгнуть страховой договор, и погасить весь кредит, в течении месяца

26 Сентября 2014, 23:58, вопрос №569264 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, нужно смотреть документы, практика судов довольно противоречива, если в начале взыскивали навязанные страховки, то в последнее время нередко считают что всё правильно и что потребитель был извещен согласен и т.п. и все правомерно, и на этом основании отказывают во взыскании суммы страховки.

    Основная ссылка на ГК РФ о невозврате страховой премии при расторжении договора со стороны застрахованного лица. 

    27 Сентября 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats