Административный штраф и ликвидация ООО

На ООО наложен административный штраф, в ходе судебных разбирательств организация ликвидировалась. Имущества организация не имеет. Будет ли директор этой организации (физ. лицо) выплачивать тот штраф, который был наложен на ООО?

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Если административный штраф был наложен на юридическое лицо, то физическое лицо (директор) не может быть привлечен и выплачивать штраф за ликвидированное предприятие. Так как организация ликвидирована то и привлечь некого, если конечно фирма не реорганизовалась и у нее нет правопреемника.