8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата изобретателю патента вознаграждения

Добрый день. Подскажите, у нас есть изобретатель и изобретение. Мы хотим использовать его изобретение в производстве, мы вместе с изобретателем являемся патентообладателями. Изобретатель требует один процент от внедрения? Как это оформить надлежащим образом? Если это будет один процент от прибыли то как правильно оформить соглашение?

11 апреля 2012, 09:12, евгений бардышев, г. Москва
Юрий Романов
Юрий Романов
Юрист, г. Москва

Давайте определимся в понятиях.

У патента есть автор(группа авторов), есть Патентообладатель(Патентообладатели). У Вас указан изобретатель и изобретение.

Поясните, изобретатель он патентообладатель точно так-же как и вы или он автор?

Правильное оформление патента будет только при условии его регистрации в Роспатенте (лицензия, уступка). Вопрос кому, сколько Роспатент не интересует, поэтому как договоритесь. Но только нужно определиться в понятиях: автор-патентообладатель.

09 июня 2012, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли увольняться с работы, если просрочил выплату за патент?
Нужно ли увольняться с работы если просрочил выплату за патент? Можно ли потом сделать новый? .
09 апреля 2018, 08:19, вопрос №1960967, Рустем, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как получить вознаграждение временному управляющему?
Заявитель - налоговая. За время наблюдения временный управляющий не получил вознаграждение и судебные расходы. Конкурсное производство ведет другой арбитражный управляющий. Денежных средств от реализации имущества должника не достаточно на все судебные расходы и вознаграждения конкурсному и временному управляющим. Какой порядок выплаты вознаграждения и судебных расходов. Какие документы временный управляющий должен предоставить конкурсному управляющему для выплат временному управляющему вознаграждения и судебных расходов.
28 марта 2017, 17:29, вопрос №1587243, Валентина, г. Нижний Ломов
4 ответа
ЖКХ
Отмена решения собрания по выплате председателю МКД вознаграждения
Собрание собственников МКД решило, дословно:"В 2016 году выплачивать вознаграждение председателю совета многоквартирного дома в размере 2 руб. с м кв.помещений" Инициатор собрания УК. Один из собственников написал жалобу в Прокуратуру. В ответе говорится, что отсутствует периодичность выплаты данного вознаграждения, что ведёт к нарушению жилищного законодательства. УК отменила выплату вознаграждения.Законно ли это? Насколько мне известно ст. 46 ЖК РФ, решение собрания может отменить только суд, Спасибо.
18 ноября 2016, 13:42, вопрос №1445598, Анатолий Михайлович Треумов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли через суд получить выплаты по патенту?
Уважаемые! Суть проблемы, коротко, имею три патента на служебное изобретение (являюсь соавтором), но предприятие на котором я работаю всячески уклоняется от выплаты вознаграждения как за сам факт получения патента, так и за его использование. Подскажите. могу ли я через суд получить причитающееся по закону и какие документы мне потребуются в суде?
25 августа 2015, 12:35, вопрос №952810, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Перевод с патента на общий режим налогообложения
Добрый вечер, я просрочила выплату по патенту. Патент брала на пол года, первые 1/3 заплатила вовремя, а остальные 2/3 срок пропустила (2 июня). 9 июня мне позвонили с налоговой службы с сказали, что я слетаю с патента и перевожусь на общую систему налогообложения, а это 18% НДС + 13% НДФЛ по моим подсчетам получается немаленькая сумма примерно 70тыс/руб. Сказали также, что мне нужно прийти и написать заявление о снятии меня с патента, что я сделала в этот же день.Подскажите, пожалуйста, как можно избежать этих выплат. Должны ли были налоговики уведомить меня о снятии меня с патента письменно? В какие органы я могу обратиться? Могу ли я отозвать свое заявление о снятии меня с патента мотивируя это, что я была в растерянном состоянии. Могу ли я обосновать просроченность тем, что отсутствовала в городе по веским причинам, например: 30 мая удалила зуб и у меня началась осложнение и мне пришлось повторно обратиться в эту же клинику, которая расположена в другом городе. Что можно сделать в моей ситуации чтобы избежать выплат?
15 июня 2014, 17:47, вопрос №476366, Светлана,
13 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2012