Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест на авто

Здравствуйте могут ли приставы наложить арест на авто если долг перед банком составляет 30000 рублей ?

26 Сентября 2014, 19:10, вопрос №569110 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», сначала происходит взыскание на денежные средства должника находящиеся в кредитныз учреждения, а в случае отсутствия или недостаточности, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

    Так, что такое развитие ситуации вполне возможно.

    26 Сентября 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats