Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Учеба и срок службы

В период прохождения службы в Органах внутренних дел я обучался заочно в ВУЗе МВД РФ(диплом).

Увеличивает ли эта учеба срок моей службы при подсчете выслуги для назначения пенсии и в каком соотношении?

Чем я могу руководствоваться?

26 Сентября 2014, 18:39, вопрос №569076 Дмитрий Иванович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте Дмитрий! Согласно ст. 63 Положения о службе в ОВД от 1992 г. в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы. 

    То есть, речь идет только об учебе на очных отделениях. 

    Так, как вы, обучаясь заочно, и так проходили службу в ОВД, то при исчислении пенсии будет учитываться только ваша практическая деятельность, но не учебная.    

    27 Сентября 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats