Выезд за границу

мужу назначили 20 часов обязательных работ,он не выполнил ,т.к .пристав даже не послал ни какого уведомления,муж ходил к ним в течении 10 дней после назначения сказали ждать он и ждал! сейчас собираемся в отпуск ! Долг висит а запрета нет он сможет выехать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст.67 ФЗ об исп производстве 1.При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. 3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы

Если пристав не наложил ограничение на выезд за пределы РФ, то вас спокойно выпустят.

Желаю удачи!