8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть при задолженности по счету

Живу на служебном жилье,не стоящем на балансе. Договоров с организациями не заключал и не прописан. Приходят счета за свет но счетчик неисправен. На просьбу починить его или принять меры организация ОАО "Славянка" сказала что дома не на балансе и их обслуживать не будут. На данный момент вызывают в суд по взысканию задолженности.

, Алексей, г. Калининград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей, здравствуйте!  Сходите в «Янтарьэнергосбыт» и попросите  расчет суммы задолженности и обоснование  этой суммы. Если сумма большая попросите рассрочку по оплате.  В суде предложите Янтарьэнергосбыту" заключить с Вами мировое соглашение.

Имейте ввиду, что срок исковой давности три года. Вы можете отказаться платить за 2011 год.  Вам должны были из суда направить копию иска с приложениями.

Покажите иск и расчеты юристу или перешлите копию иска сюда на Правовед ру

Тогда можно будет проконсультировать Вас более предметно

Удачи! Ваш отзыв для меня.важен.

1
0
1
0

Алексей, в суде заявите ходатайство о привлечении к участию в деле ОАО «Славянка» в качестве третьего лица. Так как эта организация, как я понял, обзана была обеспечить установку счетчика, но не обеспечила. 

Стоимость электроэнергии, вероятно определялась расчетным путем по максимальной мощности. И поэтому  сумма, которую с Вас будут взыскивать, значительно больше, чем было бы по счетчику. Но поскольку, есть вина   «Славянки» в том, что У Вас нет счетчика, то Вы можете попытаться в последствии переложить часть взыскиваемой с Вас суммы на ОАО «Славянка!

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.09.2014